Gardena

Полное название
Gardena
Страна
Германия
Как правильно поливать сад, чтобы был большой урожай
13 марта 2019
Советы

Как правильно поливать сад, чтобы был большой урожай

Каким должен быть полив, чтобы он приносил только пользу?

GARDENA: Компактное хранение садового инвентаря зимой
22 ноября 2017
Советы

GARDENA: Компактное хранение садового инвентаря зимой

Осень подходит к концу, а это значит, что пора позаботиться о хранении садового инвентаря. Инструменты и садовая техника достаточно габаритны, а место в гараже или хозяйственном блоке ограничено. Как наиболее компактно разместить все садовые принадлежности, при этом сохранив порядок, подскажут специалисты GARDENA.

Ваш любимый садик за окном от GARDENA: 7 вьющихся растений для балконов
1 августа 2017
Советы

Ваш любимый садик за окном от GARDENA: 7 вьющихся растений для балконов

Если Вы хотите облагородить свой балкон и защитить его от любопытных глаз, настоящим спасением станут вьющиеся растения, которые загородят фасад от устремляющихся в окна взглядов. Специалисты GARDENA подготовили список из 7 цветов-альпинистов, которые справятся с этой задачей.

О компании

Основанная в городе Ульм, Германия, GARDENA стала излюбленным брендом миллионов домовладельцев и садоводов во всем мире. GARDENA предлагает полный ассортимент товаров для ухода за садом — будь то системы полива, насосы, садовые пруды, продукция для обработки почвы, ухода за газонами, деревьями и кустарниками или садовый инструмент. На сегодняшний день GARDENA признана ведущим брендом на рынке высококачественного садового инструмента в Европе и представлена более чем в 80 странах по всему миру. Она ратует за душевный подход к обслуживанию тех, кто считает свой сад «местом для жизни на лоне природы» и воплощением благоденствия, отдохновения и радости.

Неизменный успех

За несколько десятилетий с момента своего основания в 1961 году GARDENA прошла путь от небольшой компании, занимавшейся продажей садовых инструментов, до всемирно признанного производителя интеллектуальных продуктов и систем для ухода за садом. Окончательный прорыв ознаменовался выпуском базовой системы полива GARDENA в 1968 году. Идея создания системных решений развивалась и в последующие десятилетия; ее воплощением стала запатентованная комбисистема GARDENA (1977 год), аккумуляторные продукты GARDENA, дождеватели GARDENA и система микрокапельного полива GARDENA ( 1990 год). Секрет успеха всегда основан на высокой инновационной силе бренда, а также на последовательной политике продаж и маркетинга.

Член группы Husqvarna

С 2007 года GARDENA является членом группы Husqvarna и — наряду с самой компанией Husqvarna и McCulloch — одним из ее основных глобальных потребительских брендов.