Центр управления сетью Zyxel Nebula: новый пользовательский интерфейс и расширенный функционал

Компания Zyxel представила новую существенно переработанную версию своего решения управления сетью предприятия Nebula Cloud Networking Solution. Помимо стильного и более удобного пользовательского интерфейса в Nebula появился ряд интеллектуальных инструментов управления, а также расширился список поддерживающих это решение устройств. Последние усовершенствования помогут пользователям максимально эффективно задействовать потенциал сетей с облачным управлением.

image_2

Усовершенствованная и более удобная консоль

Заказчики, которые уже использую Nebula, сразу заметят главное изменение: красивую консоль Nebula Control Center. Ее фон цвета слоновой кости хорошо вписывается в дизайн мобильного приложения и в результате обеспечивается единый стиль пользовательского интерфейса Nebula.

Также представлен «темный режим» (dark mode) для всех интерфейсов Nebula, обеспечивающий более комфортные условия при работе пользователя в ситуациях, когда глаза устают от слишком яркого света от монитора компьютера. Для перехода между «темным» и «светлым» режимом нужно сделать только один щелчок мышью.

Однако усовершенствования не ограничиваются только дизайном пользовательского интерфейса. Разработанная с учетом пожеланий и отзывов пользователей Nebula более удобная консоль управления предоставляет практически неограниченные возможности настройки ее параметров, например, можно использовать виджеты в виде карточек и Captive-портал для WiFi и шлюзов. Эти и другие рассчитанные на конечных пользователей новшества улучшают эффективность применения Nebula и обеспечивают максимальное удобство работы.

Простое и безопасное подключение к сети с помощью интеллектуальных функций

В Nebula добавлено ещё несколько новых функций, улучшающих управление из облака и экономящих рабочее время пользователей. Визард теперь поддерживает настройку параметров шлюза, обеспечивая быстрое и легкое конфигурирование сети. Функция Nebula smart engine максимально упрощает корреляцию настроек и событий в масштабе всей сети. Если пользователю надо создать виртуальную частную сеть VLAN с гостевым SSID, то Nebula выдаст пошаговые инструкции по настройке интерфейса шлюза VLAN. Кроме того, если для экономии энергии на коммутаторе по расписанию отключается функция PoE, то Nebula не будет оповещать об отключении точек доступа, которые подключены к этому коммутатору и получают от него питание по PoE.

image_3

WAX650S

Растущее семейство продуктов Nebula и поддержка WiFi 6

Линейка устройств, поддерживающих Nebula, пополнилась мощными точками доступа WAX650S, NWA110AX и WAX510D. В них используется технология WiFi 6 (802.11ax), а также улучшенная система безопасности, например, поддерживаются фильтры MAC-адресов для каждого SSID, новейший стандарт WPA3 WiFi и динамическое назначение VLAN. Последняя из перечисленных функций, распределяющая пользователей по нескольким VLAN, идеально подойдет крупным учебным заведениям и корпоративным сетям, обеспечивая изоляцию пользователей для более надежной системы безопасности, а также упрощая управление.

В этом релизе семейство поддерживающих облачное управление устройств расширилось и за счёт коммутатора XS3800-28. Этот 10-гигабитный 28-портовый коммутатор уровня агрегирования трафика теперь можно использовать как ядро сети Nebula. Применение этого коммутатора, которым теперь можно управлять из облака, обеспечит максимальную производительность сети. В ближайшее месяцы планируется выпуск 10-гигабитного коммутатора с меньшим числом портов, предназначенного для обслуживания небольших сетей.

«Рынок решений для облачного управления сетью обладает огромным потенциалом, поэтому сегодня многие вендоров торопятся выйти на него, однако большинство из них могут предложить только ограниченный набор функций и продуктов, - подчеркнул Кроули Ву (Crowley Wu), вице-президент отделения Zyxel Networking SBU. - Являясь ведущим поставщиком всего портфеля решений для облачного управления сетями компаний среднего и малого бизнеса, Zyxel в последней версии Nebula реализовал инновационный интерфейс пользователя, который поможет нашим заказчикам максимально эффективно использовать все возможности Nebula.»

Подробная информация о Zyxel Nebula доступна здесь >>

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Анонс модуля Intel Curie в рамках выставки CES
10 января 2015
Новости

Анонс модуля Intel Curie в рамках выставки CES

6 января 2015 г. — Intel сегодня представила планы по созданию модуля Intel Curie, миниатюрного аппаратного решения на базе первой однокристальной системы Intel Quark SE, которую корпорация спроектировала специально для носимых устройств. Модуль Intel Curie представляет собой законченное маломощное решение для рынка носимых технологий. Он включает вычислительный модуль, датчик движения, модуль Bluetooth с пониженным энергопотреблением и блок зарядки аккумулятора. Устройство работает на основе открытой операционной системы реального времени.

Компания Toshiba представила новую линейку тонких и легких высокопроизводительных бизнес-ноутбуков: Portégé Z30-A, Tecra Z40-A и Tecra Z50-A
24 октября 2013
Новости

Компания Toshiba представила новую линейку тонких и легких высокопроизводительных бизнес-ноутбуков: Portégé Z30-A, Tecra Z40-A и Tecra Z50-A

Москва, 21 октября 2013 г. — Компания Toshiba анонсировала скорое поступление на российский рынок обновленной линейки высокопроизводительных, ультратонких и легких ноутбуков для профессиональных пользователей, ведущих активный образ жизни. Все новинки, Portégé Z30-A с диагональю дисплея 13,3”, Tecra Z40-A – с диагональю дисплея 14”и Tecra Z50-A – с диагональю дисплея 15,6 “, демонстрируют впечатляющую производительность в многозадачном режиме, и дополнительно оснащены средствами управления и безопасности, которые сегодня требуются многим ИТ-департаментам крупных компаний по всему миру.

4K-мониторы - их не догонят? AOC U2868PQU ищет настоящую работу
27 апреля 2015
Новости

4K-мониторы - их не догонят? AOC U2868PQU ищет настоящую работу

Мониторы с разрешением 4К до сих пор страдают от нечеткого позиционирования. С одной стороны, нам предлагают потрясающе четкую картинку с разрешением 3840х2160 пикселей. С другой, вместе с преимуществами покупатель получает небольшую головную боль: сверхвысокое разрешение поддерживается пока лишь интерфейсом DisplayPort, многие 4K-мониторы страдают от input lag, а видеокарты сходят с ума, пытаясь выдать комфортный FPS в играх.

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники
13 апреля 2012
Новости

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники

Оргкомитет Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА» назвал лучшие продукты 2012 года по версии профессионального жюри. Торжественная церемония награждения состоялась 12 апреля в Крокус Сити в рамках главного события на рынке потребительской электроники в России и странах СНГ — выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2012.

Проектор Vivitek H1060: удобный и доступный, как смартфоны и планшеты
23 ноября 2016
Обзоры

Проектор Vivitek H1060: удобный и доступный, как смартфоны и планшеты

Какие лучше выпускать проекторы, начинает диктовать затянувшийся кризис. Подумал об этом, когда включил самую последнюю модель VivitekH1060, не похожую ни на какую другую из линейки известного бренда. Ближе всего к новинке стоят прошлогодние аппараты - H1186 и H1188, они тоже работают главным звеном в бюджетном домашнем кинотеатре. Зачем же Vivitek решил выпустить еще один проектор для тех же целей? Для меня интрига сохранялась до тех пор, пока не разобрался с техническими особенностями новинки.

Razer запускает в продажу цифровой микрофон Seirēn Pro с функцией записи XLR
5 мая 2015
Новости

Razer запускает в продажу цифровой микрофон Seirēn Pro с функцией записи XLR

4 мая 2015: КАРЛСБАД, Калифорния — компания Razer™, мировой лидер в области периферийных устройств и программного обеспечения для игроков, анонсировала Razer Seirēn Pro — цифровой микрофон, рассчитанный на стримеров и авторов YouTube видео.

Компания LG Electronics выпускает новый обучающий детский планшет LG KidsPad на Российский рынок
24 октября 2013
Новости

Компания LG Electronics выпускает новый обучающий детский планшет LG KidsPad на Российский рынок

Москва, 22 октября, 2013 г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) представила новый обучающий детский планшет LG KidsPad на российском рын-ке. На презентации устройства, г-н Бьён, президент LG Electronics в России по направлению чёрной техники, подчеркнул, что рынок игрушек в России пред-ставляется очень перспективным, показывающим положительную динамику и предоставляющим широкие возможности для развития. Приоритет российского рынка подчеркивается тем, что Россия — первая страна, где будет запущен LG KidsPad после Южной Кореи. «Это устройство очень сильно отличается от всего, что мы делали раньше...

Обзор проекционного оборудования: секреты проекции
31 марта 2013
Обзоры

Обзор проекционного оборудования: секреты проекции

Рынок проекционного оборудования находится в постоянном развитии, линейки моделей обновляются, на смену одним аппаратам приходят другие. Новые технологии и функции делают проекторы более удобными и экономичными, упрощают работу с ними, расширяют их возможности. О некоторых из них мы попробуем рассказать.

Creative представляет совершенно новое универсальное, интеллектуальное устройство Sound BlasterAxx™ AXX 200
27 февраля 2014
Новости

Creative представляет совершенно новое универсальное, интеллектуальное устройство Sound BlasterAxx™ AXX 200

Интеллектуальная акустическая система выходит за границы обычных беспроводных колонок, благодаря обработке звука, телеконференцсвязи высокого качества, записи голоса в формате HD, усилителю голоса и многому другому

HP дополняет коллекцию тонких и легких ноутбуков новыми моделями Ultrabook и Sleekbook
21 мая 2012
Новости

HP дополняет коллекцию тонких и легких ноутбуков новыми моделями Ultrabook и Sleekbook

Компания HP расширила свою отмеченную наградами линейку ноутбуков тонкими и легкими устройствами Ultrabook и Sleekbook, технологичность которых отвечает всем запросам розничных покупателей и бизнес-пользователей.