Acer дополнила линейку ноутбуков-трансформеров Spin моделями с тонким корпусом и сенсорным экраном с разрешением 2K

Компания Acer представила обновленные версии ноутбуков из популярной линейки устройств-трансформеров — Spin 5 и Spin 3. Новинки отличаются от предшествующих моделей более тонким корпусом, поддержкой современных процессоров Intel®Core™ десятого поколения и Windows 10 Home. Профессионалы и студенты по достоинству оценят конструкцию ноутбуков, которая позволит делать наброски и заметки, создавать контент и проводить презентации в течение всего дня, меняя режим работы устройства одним простым движением.

image_41

Spin 5

Обе модели Acer Spin поставляются со стилусом Active Stylus на базе технологии Wacom AES с функцией быстрой зарядки, обеспечивают надежную и высокоскоростную беспроводную связь Wi-Fi 6, а также оборудованы полным набором необходимых пользователям разъемов, включая USB Type C с поддержкой Thunderbolt™ 3. Конструкция поворотных шарниров позволяет в режиме ноутбука поднять клавиатуру устройства, чтобы обеспечить максимум комфорта при наборе текста.

«Обновленные Acer Spin 5 и Spin 3 — отличные ноутбуки для тех, кто ищет универсальное устройство для работы, учебы, хобби и развлечений, — отметил Джеймс Лин (James Lin), руководитель направления ноутбуков и продуктов для сферы ИТ в Acer. — Сочетание тонких и легких корпусов, сенсорных экранов с тонкими рамками позволяет с уверенностью рекомендовать эти ноутбуки пользователям, которые хотят успеть все и сразу».

Тонкий алюминиевый корпус и универсальность использования

Корпус Spin 5 и Spin 3 стал значительно тоньше и теперь устройства можно использовать с максимальным комфортом в любом из четырех положений: режиме планшета, ноутбука, экрана или презентации. Петли ноутбуков максимально надежны и легко поворачиваются на 360 градусов для обеспечения плавной и быстрой смены режима работы, поэтому пользователям будет удобно переключаться между различными задачами. Клавиатура со светодиодной подсветкой позволит работать даже в слабоосвещенных помещениях.

Толщина Spin 5 SP513-54N составляет всего 14,9 мм, а тонкие (7,8 мм) рамки вокруг 13,5-дюймового сенсорного 2К экрана позволили добиться отличного соотношения дисплея и корпуса — 80%. Кроме того, благодаря соотношению сторон экрана 3:2 новинка на 18% увеличивает пространство для чтения по сравнению с моделями формата 16:9, поэтому пользователям реже придется прокручивать открытые веб-страницы, документы и таблицы с данными. Магниево-алюминиевый сплав, который используется в конструкции корпуса Spin 5, помог сделать его более прочным и снизить вес ноутбука до 1,2 кг. Встроенный сканер отпечатков пальцев обеспечивает быстрый и более безопасный доступ к системе с поддержкой Windows Hello.

Новый Spin 3 SP314-54N оборудован большим 14-дюймовым сенсорным экраном с разрешением Full HD и классическим соотношением сторон 16:9. Тонкие рамки обеспечивают соотношение дисплея и корпуса 78%. Такая диагональ позволяет с комфортом работать сразу над несколькими проектами, сравнивать документы на одном экране или просто наслаждаться качественным изображением при просмотре видео. Благодаря весу 1,5 кг и толщине 16,9 мм этот тонкий и стильный ноутбук легко помещается в портфель или рюкзак с учебниками.

image_43

Spin 3

Acer Active Stylus с функцией быстрой зарядки и емкой батареей

В стандартную комплектацию Spin 5 и Spin 3 входит стилус Acer Active Stylus с функцией быстрой зарядки и поддержкой новой технологии Wacom AES. Стилус распознает 4096 уровней давления, благодаря чему при использовании этого аксессуара у пользователей будет возникать ощущение, что они держат в руках настоящую ручку и рисуют на листе бумаги. Spin 5 опционально поддерживает Acer Active Stylus с технологией Wacom AES 2.0, обеспечивающей еще более плавное и точное письмо.

Благодаря длине 12,53 см и удобной текстурированной поверхности стилус очень напоминает обычную ручку — он отлично располагается в руке. Когда аксессуар не используется, его можно хранить в удобной док-станции внутри ноутбука, где он быстро заряжается. 15-секундной зарядки достаточно для того, чтобы писать или рисовать на протяжении 90 минут.

Высокая производительность для работы, общения и развлечений в течение всего дня

В Acer Spin 5 и Spin 3 поддерживаются новейшие процессоры Intel®Core™ i7 десятого поколения, которые обеспечивают высокую производительность, а встроенная видеокарта Intel® Iris® Plus3 легко справляется с развлечениями, обработкой видео и казуальными играми. Оба устройства отличаются длительным временем автономной работы: до 15 часов у Spin 5 и до 12 — у Spin 3, поэтому заниматься созданием проектов и учиться с их помощью можно хоть целый день. Функция быстрой зарядки позволяет обеспечить до 4 часов работы после 30 минут подключения к сети.

Подсоединять к ноутбукам Spin периферийные устройства и дополнительные мониторы стало еще проще и удобней. Spin 5 оборудован двумя портами USB Type C, которые поддерживают технологию Thunderbolt™ 3, что позволяет передавать видео с разрешением 4К на внешние мониторы в потоковом режиме и обеспечивает максимальную скорость при работе с док-станциями и накопителями. Помимо них Spin 5 оборудован двумя портами USB 3.2, один из которых поддерживает зарядку устройств даже при выключенном ноутбуке, портом HDMI и кардридером для карт памяти формата MicroSD. В модели Spin 3 предусмотрен один порт USB Type C с поддержкой Thunderbolt™ 3, два порта USB 3.2 (один с автономной зарядкой), HDMI и картридер.

Современный двухдиапазонный адаптер Intel® Wi-Fi 6 (Gig+) AX201 (802.11ax) обеспечивает в 3 раза более высокую скорость подключения, чем адаптеры с поддержкой стандарта 802.11ac4, и стабильное соединение даже в местах с большой нагрузкой на беспроводные сети — например, в офисах, аэропортах или жилых домах.

Игры, просмотр видео и прослушивание музыки с ноутбуками Spin стали еще приятней благодаря двум встроенным динамикам и поддержке технологии Acer True Harmony™, которая обеспечивает насыщенное и реалистичное звучание. Два микрофона гарантируют качественную передачу звука во время видеозвонков.

В Spin 5 установлен твердотельный накопитель емкостью до 1 Тб, а в модели Spin 3 предусмотрена возможность установки двух твердотельных накопителей, позволяющая обеспечить максимальный объем свободного места для хранения пользовательских данных. Оба устройства поддерживают до 16 Гб ОЗУ.

image_42

Цены и доступность

Acer Spin 5 появится в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в марте по цене от 999 евро. Стоимость в России будет объявлена дополнительно.

Acer Spin 3 поступит в продажу а в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в феврале по цене от 649 евро. Стоимость в России будет объявлена дополнительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HP провела российскую премьеру новых потребительских ноутбуков
30 августа 2015
Новости

HP провела российскую премьеру новых потребительских ноутбуков

Москва, 27 августа 2015 г. — HP и Intel провели официальную российскую премьеру потребительских ноутбуков HP Pavilion x2, HP Pavilion x360, HP Omen, HP Spectre x360 и нескольких других устройств, предназначенных для решения самых разнообразных задач.

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления на выставке ISE 2017
15 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления на выставке ISE 2017

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления (Digital Signage) на международной выставке в области информационно-коммуникационного оборудования и системной интеграции Integrated Systems Europe 2017, прошедшей с 7 по 10 февраля в Амстердаме.

Корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security
16 апреля 2014
Новости

Корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security

Недавно корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security. Ранее приложение уже успело заслужить доверие экспертов и получило немало наград.

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook
19 мая 2015
Новости

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook

19 мая 2015 года. Онлайн-магазин электронных книг расширяет сотрудничество с известным производителем карманных ридеров: с мая этого года пользователи PocketBook получили возможность купить любое произведение, имеющееся в библиотеке «ЛитРес»

Новые USB-накопители TOSHIBA поступили в российскую розницу
3 февраля 2016
Новости

Новые USB-накопители TOSHIBA поступили в российскую розницу

03 февраля 2016 года, Москва — Компания Toshiba Electronics Europe объявляет о старте продаж в России новых USB-накопителей Toshiba U301 и U361 (стандарт USB 3.0) и Toshiba U204 (стандарт USB 2.0). Во всех устройствах использована память NAND производства компании Toshiba, гарантирующая безопасность хранения пользовательских данных.

Беспроводная мышка Sensei Wireless: откликаюсь всем за 1 милллисекунду
7 апреля 2014
Новости

Беспроводная мышка Sensei Wireless: откликаюсь всем за 1 милллисекунду

Компания SteelSeries, лидирующий производитель игровых периферийных устройств и аксессуаров, начала принимать предварительные заказы на беспроводную игровую мышь Sensei Wireless, которая комплектуется новой версией программного пакета SteelSeries Engine 3 с поддержкой функции CloudSync. Беспроводной манипулятор Sensei Wireless ни в чем не уступает модели Sensei, уже завоевавшей широкое признание среди экспертов и журналистов специализированных изданий, как лучшая мышка для профессиональных игроков. Имея время отклика всего в 1 миллисекунду, Sensei Wireless демонстрирует полное отсутствие задержек, а также скорость и точность реакции на уровне лучших проводных устройств.

Новый виток конкуренции
28 ноября 2003
Советы

Новый виток конкуренции

Компания AMD (Advanced Micro Devices) является одним из двух ведущих игроков на рынке процессоров для настольных систем. Уже более 10 лет она пытается соперничать с единоличным лидером полупроводниковой промышленности – компанией Intel. И порой эта борьба приносит AMD локальные победы, как это было, к примеру, при покорении частоты 1 ГГц.

NEC впервые представила 27-дюймовые дисплеи нового поколения для более комфортной работы
20 июля 2018
Новости

NEC впервые представила 27-дюймовые дисплеи нового поколения для более комфортной работы

Компания NEC Display Solutions Europe объявила сегодня о выпуске своего новейшего поколения дисплеев MultiSync для более комфортной и продуктивной работы. Чтобы можно было видеть несколько открытых окон приложений одного размера, при работе с большинством обычных корпоративных офисных дисплеев, диагональ экрана у которых составляет всего 24 дюйма, многие сотрудники используют два дисплея. У нового же семейства дисплеев NEC MultiSync размер экрана составляет 27", что делает приложения более читаемыми и позволяет лучше управлять несколькими одновременно открытыми окнами.

Новинки в семействе 6-ти цветных устройств серии Фабрика печати Epson
2 декабря 2014
Новости

Новинки в семействе 6-ти цветных устройств серии Фабрика печати Epson

Новые фотоустройства Epson L810/L850 — это первые шестицветные принтер и МФУ серии Фабрика печати Epson с LCD-экраном . Как и Epson L800, они разработаны специально для печати фотографий с рекордно низкой себестоимостью. оба устройства подойдут для использования на мероприятиях, в фотолабораториях, рекламных агентствах и образовательных учреждениях, где необходима быстрая и бюджетная печать фотографий. Так фотографию формата 10х15 без полей Epson L810/L850 распечатают всего за 12 секунд[1]. А документы данные устройства могут печатать со скоростью до 38 страниц в минуту при цветной и до 37 страниц в минуту при монохромной печати.

Выгодная покупка — проводная мышь Sven RX-112 USB
17 февраля 2015
Новости

Выгодная покупка — проводная мышь Sven RX-112 USB

Компания Sven представляет новую проводную мышь RX-112 USB. Благодаря точному оптическому сенсору мышь RX-112 USB стабильно работает на любых поверхностях. Дополнительное удобство в использовании обеспечивает прорезиненное не скользящее колесо прокрутки.